Skip to main content Skip to search

Amministrazione Trasparente

Telefono e posta elettronica

ORGANI STATUTARI

Commissario straordinario: Avv. Gianluigi Pellegrino

Sub Commissario straordinario: Avv. Santo Emanuele Mungari

Sub Commissario straordinario- Sezione alta formazione di Protezione civile: Dott. Carlo Rosa

Revisore dei Conti unico: D.ssa Paola Mariani
 

UFFICI 

COMMISSARIO STRAORDINARIO
Gianluigi Pellegrino – Tel. 06.5168.6990 – Fax 06.32650019 – commissario@jemolo.it

SUB COMMISSARIO STRAORDINARIO
Carlo Rosa – Tel. 06.5168.6997 – didatticaprotezionecivile@jemolo.it 

DIRETTORE
Arcangela Galluzzo – Tel. 06.5168.6989 – Fax 06.32650019 – arcangela.galluzzo@jemolo.it
Segreteria Gabriella Reddavide – Tel06.5168.6995 – greddavide@regione.lazio

AMMINISTRAZIONE

Dirigente Arcangela Galluzzo – Tel. 06.5168.6989 arcangela.galluzzo@jemolo.it

Referente Lorenzo Silipigni Toullier – Tel. 06.5168.6988 – silipigni@jemolo.it
Bellantoni Francesca – Tel. 06.5168.6991 – bellantoni@jemolo.it

DIDATTICA
Responsabile  Maria Teresa Florentino mt.florentino@jemolo.it  – Tel. 06.5168.6989 – Fax 06.32650019 –
Angela Lardieri – Tel. 06.5168.6969 – alardieri@regione.lazio.it

SEZIONE DI ALTA FORMAZIONE DI PROTEZIONE CIVILE
Referente Virginia Chirilli – Tel. 06.5168.6929 – vchirilli@regione.lazio.it

INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE – ROSTER

Responsabile (ad interim) Arcangela Galluzzo – Tel. 06.5168.6989 – Fax 06.32650019 – arcangela.galluzzo@jemolo.it
Enrico Giammei – Tel. 06.5168.6921 – 
Lorenzo Maria Santonocito – Tel. 06.5168.6904 – 
 
CENTRO STUDI E RICERCHE
Responsabile (ad interim) 
Arcangela Galluzzo – Tel. 06.5168.6989 arcangela.galluzzo@jemolo.it
 
ORGANISMO DI MEDIAZIONE
Responsabile (ad interim) 
Arcangela Galluzzo – Tel. 06.5168.6989 – Fax 06.32650019 – arcangela.galluzzo@jemolo.it
Maria Cristina Apolloni – Tel. 06.5168.6993 – mcapolloni@regione.lazio.it
 
CAMERA DI CONCILIAZIONE
Responsabile (ad interim) 
Arcangela Galluzzo – Tel. 06.5168.6989 – Fax 06.32650019 – arcangela.galluzzo@jemolo.it
Segreteria Tel. 06.5168.6981 
 
In allegato l’organigramma 
Continua a leggere